Hier das amtlicher Endergebnis des 8. Großthiemiger Seifenkistenrennens. Fotos sind ebenfalls online.
Diese findet Ihr unter dem Menupunkt 8.Seifenkistenrennen auf der linken Seite.
Klasse 100 Kinder 6 - 9 Jahre | ||||||
Platz | Startnummer | Name | 1.Lauf | 2.Lauf | 3.Lauf | Gesamtzeit |
1 | 103 | Anna Bodack / D 205 | 00:25,896 | 00:25,708 | 00:51,604 | |
2 | 104 | Nele Hörnig | 00:26,629 | 00:26,832 | 00:53,461 | |
3 | 101 | Louis Gehre | 00:29,063 | 00:29,000 | 00:58,063 | |
4 | 102 | Lena Schneeweis | 00:30,326 | 00:31,324 | 01:01,650 |
Klasse 200 Kinder 10 - 15 Jahre | ||||||
Platz | Startnummer | Name | 1.Lauf | 2.Lauf | 3.Lauf | Gesamtzeit |
1 | 205 | Alois Bodack / D 103 | 00:25,350 | 00:25,397 | 00:50,747 | |
2 | 201 | Florian Lochter | 00:26,613 | 00:28,750 | 00:55,363 | |
3 | 204 | Paul Neumeyer / D 307 | 00:27,970 | 00:28,204 | 00:56,174 | |
4 | 202 | Sophie Awe | 00:27,674 | 00:28,657 | 00:56,331 | |
5 | 203 | Noah Blazczyk | 00:28,751 | 00:28,844 | 00:57,595 |
Klasse 300 Jugend & Erwachsene 16 - 99 Jahre | ||||||
Platz | Startnummer | Name | 1.Lauf | 2.Lauf | 3.Lauf | Gesamtzeit |
1 | 310 | Maurice Hörnig | 00:26,021 | 00:25,365 | 00:51,386 | |
2 | 301 | Thomas Käfer | 00:27,168 | 00:26,457 | 00:53,625 | |
3 | 303 | Maik Awe | 00:26,941 | 00:26,972 | 00:53,913 | |
4 | 309 | Thomas Block / D 302 | 00:27,486 | 00:27,627 | 00:55,113 | |
5 | 302 | Dedlef Block / D 309 | 00:27,783 | 00:27,596 | 00:55,379 | |
6 | 305 | Werner Fröhse | 00:27,776 | 00:27,605 | 00:55,381 | |
7 | 306 | Jörg Dörschel | 00:28,033 | 00:27,659 | 00:55,692 | |
8 | 307 | Steffen Neumeyer/D204 | 00:28,828 | 00:27,799 | 00:56,627 | |
9 | 308 |
Wittkowski |
00:29,593 | 00:29,259 | 00:58,852 | |
10 | 304 |
Kauer |
00:29,967 | 00:30,108 | 01:00,075 |
Klasse 400 Gleichmäßigkeit 6 - 99 Jahre | ||||||
Platz | Startnummer | Name | 1.Lauf | 2.Lauf | 3.Lauf | Differenz |
1 | 408 | Armin Claus | 00:32,011 | 00:32,026 | 00:00,015 | |
2 | 406 | Conrad Müller | 00:28,626 | 00:28,672 | 00:00,046 | |
3 | 405 | Anja Kauer | 00:29,390 | 00:29,234 | 00:00,156 | |
4 | 407 | Denny Dörschel | 00:31,309 | 00:31,106 | 00:00,203 | |
5 | 404 | Jasmin Kauer | 00:30,747 | 00:30,997 | 00:00,250 | |
6 | 402 | Maurice Ruppelt | 00:36,138 | 00:36,535 | 00:00,397 | |
7 | 403 | Celina Crining | 00:41,542 | 00:42,229 | 00:00,687 | |
8 | 409 | Felix Neumeyer | 00:31,870 | 00:30,872 | 00:00,998 |
Klasse 500 Doppelsitzer | ||||||
Platz | Startnummer | Name | 1.Lauf | 2.Lauf | 3.Lauf | Gesamtzeit |
1 | 508 |
H.J
Wittkowski |
00:29,593 |
00:29,259 |
00:58,852 | |
2 | 504 | Kauer | 00:29,967 | 00:30,108 | 01:00,075 |
Klasse 600 Organisatorenklasse | |||||
Platz | Startnummer | Name | 1.Lauf | 2.Lauf | 3.Lauf |
1 | 602 | Thilo Richter | 00:28,173 | ||
2 | 601 | Andreas Klemm | 00:28,438 | ||
3 | 604 | Rene Bodack | 00:29,218 | ||
4 | 605 | Renaldo Hörnig | 00:29,389 | ||
5 | 603 | Andre Gündel | 00:30,413 |