Der Spezialist für Räder,Reifen und Kugellager.
Der Spezialist für Räder,Reifen und Kugellager.
Zum vergrößern bitte Foto anklicken
Zum vergrößern bitte Foto anklicken

Hier das amtlicher Endergebnis des 8. Großthiemiger Seifenkistenrennens. Fotos sind ebenfalls online.

Diese findet Ihr unter dem Menupunkt 8.Seifenkistenrennen auf der linken Seite.

 

Klasse 100  Kinder 6 - 9 Jahre      
             
Platz Startnummer Name 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf Gesamtzeit
1 103 Anna Bodack / D 205 00:25,896 00:25,708   00:51,604
2 104 Nele Hörnig 00:26,629 00:26,832   00:53,461
3 101 Louis Gehre 00:29,063   00:29,000 00:58,063
4 102 Lena Schneeweis 00:30,326   00:31,324 01:01,650

 

 

Klasse 200  Kinder 10 - 15 Jahre      
             
Platz Startnummer Name 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf Gesamtzeit
1 205 Alois Bodack / D 103 00:25,350   00:25,397 00:50,747
2 201 Florian Lochter 00:26,613 00:28,750   00:55,363
3 204 Paul Neumeyer / D 307   00:27,970 00:28,204 00:56,174
4 202 Sophie Awe   00:27,674 00:28,657 00:56,331
5 203 Noah Blazczyk   00:28,751 00:28,844 00:57,595

 

 

Klasse 300  Jugend & Erwachsene 16 - 99 Jahre    
             
Platz Startnummer Name 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf Gesamtzeit
1 310 Maurice Hörnig 00:26,021 00:25,365   00:51,386
2 301 Thomas Käfer 00:27,168   00:26,457 00:53,625
3 303 Maik Awe 00:26,941   00:26,972 00:53,913
4 309 Thomas Block / D 302 00:27,486 00:27,627   00:55,113
5 302 Dedlef Block / D 309   00:27,783 00:27,596 00:55,379
6 305 Werner Fröhse 00:27,776   00:27,605 00:55,381
7 306 Jörg Dörschel 00:28,033 00:27,659   00:55,692
8 307 Steffen Neumeyer/D204   00:28,828 00:27,799 00:56,627
9 308 Wittkowski
  00:29,593 00:29,259 00:58,852
10 304 Kauer
  00:29,967 00:30,108 01:00,075

 

 

Klasse 400 Gleichmäßigkeit 6 - 99 Jahre      
             
Platz Startnummer Name 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf Differenz
1 408 Armin Claus 00:32,011   00:32,026 00:00,015
2 406 Conrad Müller   00:28,626 00:28,672 00:00,046
3 405 Anja Kauer 00:29,390 00:29,234   00:00,156
4 407 Denny Dörschel   00:31,309 00:31,106 00:00,203
5 404 Jasmin Kauer 00:30,747 00:30,997   00:00,250
6 402 Maurice Ruppelt   00:36,138 00:36,535 00:00,397
7 403 Celina Crining   00:41,542 00:42,229 00:00,687
8 409 Felix Neumeyer 00:31,870 00:30,872   00:00,998

 

Klasse 500  Doppelsitzer      
             
Platz Startnummer Name 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf Gesamtzeit
1 508

H.J

Wittkowski

  00:29,593
 00:29,259
00:58,852
2 504 Kauer    00:29,967   00:30,108 01:00,075

 

Klasse 600  Organisatorenklasse    
           
Platz Startnummer Name 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf
1 602 Thilo Richter 00:28,173    
2 601 Andreas Klemm 00:28,438    
3 604 Rene Bodack 00:29,218    
4 605 Renaldo Hörnig 00:29,389    
5 603 Andre Gündel 00:30,413