Der Spezialist für Räder,Reifen und Kugellager.
Der Spezialist für Räder,Reifen und Kugellager.

 4.Seifenkistenrennen vom 01.05.2010

  

Das 4. Seifenkistenrennen war ebenfalls einen Wertungslauf zum Sachsenpokal ein sehr tolles Rennen. Diesmal ging es erstmals die Hauptstraße im Ort runter. Eine tolle Strecke die den Piloten alles abverlangte.

 

Rennergebnisse von 2010

 

Klasse 1, Eigenbau Einsitzer 6 - 9 Jahre

 

Starter Startnummer Name 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf Ergebniss
1 107 Alois Bodack 29,125 29,187 35,125 58,312
2 102 Nick Fritzsche 30,484 29,515 29,812 59,327
3 104 Pascal Georgi 30,812 29,531 29,843 59,374
4 113 Luke Fritzsche 30,421 30,281 30,218 60,499
5 109 Hannah Bieder 31,234 30,546 30,671 61,217
6 111 Finn Klotz 31,734 31 30,593 61,593
7 110 Ole Klotz 32,359 30,921 31,203 62,124
8 108 Denny Stefan 32,062 31,968 32,25 64,03
9 105 Florian Lochter 34,484 32,562 33,156 65,718
10 114 Tillmann Harms 34,312 33,015 33,406 66,421
11 101 Lukas Zeutschel 37,921 34,672 36,578 71,25
12 103 Maurice Ruppelt 37,765 34,968 36,484 71,452
13 112 Johannes Zeutschel 38,781 37,437 38,984 76,218
14 116 Leonie Komber 56,953 43,25 45,171 88,421
15 106 Justin Richter 67,015 46,437 46,328

 

Klasse 2, Eigenbau Einsitzer 10 - 13 Jahre

 

Starter Startnummer Name 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf Ergebniss
1 207 Maurice Hörnig 25,921 25,968 26,437 51,889
2 210 Til Hübner 26,453 25,875 26,125 52
3 206 Marvin Köhler 26,25 25,906 26,515 52,156
4 201 Moritz Paulick 29,796 26,062 26,39 52,452
5 212 Philipp Seibt 26,203 26,265 26,359 52,468
6 208 Linda Fröse 26,953 26,437 26,703 53,14
7 209 Laura Bieder 27,687 27 27,312 54,312
8 213 Michelle Pulwer 28 27,437 28,046 55,437
9 202 Anna Luisa Bergk 30,921 28,234 27,828 56,062
10 211 Lisa Trobisch 29,203 28,937 29,296 58,14
11 214 Thomas Block 30,812 29,609 30,953 60,421
12 205 Paul Zeutschel 31,781 29,281 31,312 60,593
13 204 Felix Richter 42,515 38,437 42,546 80,952

 

Klasse 3, Eigenbau Einsitzer 14 - 17 Jahre

 

Starter Startnummer Name 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf Ergebniss
1 301 Julius Staffan 26,343 25,359 25,593 50,952
2 303 Max Hoppe 25,89 25,531 25,812 51,343
3 304 Anja Kauer 26,64 25,859 26,531 52,39
4 305 Philipp Grafe 26,656 26,531 27,453 53,187
5 302 Nico Hansen 33,937 33,39 34,953 67,327

 

Klasse 4, Eigenbau Einsitzer 18 - 99 Jahre

 

Starter Startnummer Name 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf Ergebniss
1 406 Silvia Sabrowski 24,437 24,125 24,5 48,562
2 409 Hans Jürgen Schulz 25,156 24,515 24,531 49,046
3 404 Peter Rottluff 28,796 25,234 25,609 50,843
4 407 Philip Böhme 25,953 41,593 25,828 51,781
5 411 Dirk Lischkeit 26,14 25,968 26,484 52,108
6 416 Georgi Stefan 26,343 26,359 26,625 52,702
7 415  Jörg Dörschel 26,328 26,375 26,562 52,703
8 419 Veikko Bothmann 26,578 26,609 27,25 53,187
9 402 Tim Mehlhorn 27,468 26,625 26,765 53,39
10 414 Seibt Andreas 28,906 26,937 26,937 53,874
11 405 H. J. Wittkowski 27,562 27,218 28,781 54,78
12 420 Christoph Dietrich 28,031 27,703 28,453 55,734
13 421 Henry Greborsch 27,718 28,25 28,031 55,749
14 408 Eric Vettermann 27,906 27,875 28,546 55,781
15 413 Mario Geldner 29,062 29,125 29,921 58,187
16 418 Nick Thieme 30,328 29,796 30,281 60,077
17 412 Andreas Kluge 31,343 30,687 31,609 62,03

 

Klasse 7, Viererbob 7 - 99 Jahre

 

Starter Startnummer Name 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf Ergebniss
1 701 Albrecht Lohse 26,406 25,765 26,109 51,874

 

Klasse , Eigenbau Zweisitzer 6 - 99 Jahre, inkl. Side Car und Carrioli

 

Starter Startnummer Name 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf Ergebniss
1 912 Maik Robl 25,328 25,234 25,39 50,562
2 909 Conny Kompe 25,484 25,515 25,625 50,999
3 911 Peter Köhler 25,843 25,64 25,812 51,452
4 901 Peter Köhler 25,796 26,093 26,25 51,889
5 906 Jörg Thiele 26,125 26,031 26,046 52,077
6 907 Albrecht Lohse 26,328 26,453 26,656 52,781
7 905 Heiko Hansen 30,375 26,5 26,687 53,187
8 908 Steffen Kauer 27,562 28,078 27,328 54,89
9 903 Jan Mehlhorn 27,718 27,531 27,609 55,14
10 910 Karsten Reichel 29,093 29,328 29,296 58,389
11 904 Miriam Breitfeld 33,859 33,843 34,015 67,702